1. Menu principale
  2. Menu di sezione
  3. Contenuti della pagina
testata per la stampa della pagina

Contenuti della pagina

Personale Ufficio Edilizia Privata

Dirigente

Maurizio Tani
tel.0583.442331
email: m.tani@comune.lucca.it

Posizione Organizzativa

Giuseppe Andracchio
tel. 0583.442814
email: gandracchio@comune.lucca.it

Cartografia/Certificazioni Urbanistiche

Giuseppe Maffei tel. 0583.442341 email: maffeig@comune.lucca.it

Istanze Edilizie, Permessi di Costruire e Attestazioni di Conformità

Maria Grazia Benedetti  tel.0583.442062 - email: mgbenedetti@comune.lucca.it
Federico Del Carlo tel.0583.442345 - email: fdelcarlo@comune.lucca.it
Alessandro Del Sarto tel. 0583.442930 email: adelsarto@comune.lucca.it
Claudia Fanucci tel.: 0583.445603 - email: cfanucci@comune.lucca.it
Simona Fiaschi tel.0583.442423 - email: sfiaschi@comune.lucca.it
Andrea Menichetti tel. 0583.442169 - email: amenichetti@comune.lucca.it
Veronica Mori tel. 0583.442993 - email: vmori@comune.lucca.it

Amministrativi concessioni edilizie

Morena Pasquinelli tel.0583.442301 - email: mpasquinelli@comune.lucca.it

Servizi Generali, Archivio Pratiche Edilizie e Oneri di Urbanizzazione

Antonella Berchielli - email: aberchielli@comune.lucca.it
Agnesina Fruzzetti tel. 0583.442121 - email: agnesefruzzetti@comune.lucca.it
Francesca Rielli tel.0583.442436 - email: frielli@comune.lucca.it
Lucia Guidotti tel. 0583.442564 - email: lguidotti@comune.lucca.it
Stefania Voce tel. 0583.442313 - email: svoce@comune.lucca.it

Contenzioso Edilizio

Eva Gavagnin tel.0583.442372 - email: egavagnin@comune.lucca.it
Roberta Bertussi tel. 0583/442687 – email: rbertussi@comune.lucca.it

Realizzato con il CMS per siti accessibili FlexCMP ©

Ultimo aggiornamento: Giovedì, 07 Novembre 2019, alle ore 14:25