1. Menu principale
  2. Menu di sezione
  3. Contenuti della pagina
testata per la stampa della pagina

Contenuti della pagina

Personale Ufficio Edilizia Privata

Dirigente

Dirigente: Michele Nucci 
tel. 0583.442645 
email: mnucci@comune.lucca.it

Posizione Organizzativa

Giuseppe Andracchio
tel. 0583.442814
email: gandracchio@comune.lucca.it

Cartografia/Certificazioni Urbanistiche

Giuseppe Maffei tel. 0583.442341 - email: maffeig@comune.lucca.it

Istanze Edilizie, Permessi di Costruire e Attestazioni di Conformità

Andrea Bartalini tel. 0583.442580 - email abartalini@comune.lucca.it
Barbara Bertuccelli tel. 0583.442564 - email: bbertuccelli@comune.lucca.it
Luca Colli tel. 0583.442993 - email: lcolli@comune.lucca.it
Federico Del Carlo tel. 0583.442345 - email: fdelcarlo@comune.lucca.it
Alessandro Del Sarto tel. 0583.442930 - email: adelsarto@comune.lucca.it
Simona Fiaschi tel. 0583.442423 - email: sfiaschi@comune.lucca.it 
Paola Malcontenti tel. 0583.442062 - email: pmalcontenti@comune.lucca.it
Giovanni Musetti  tel. 0583.442468 - email: gmusetti@comune.lucca.it
Sara Santus tel. 0583.442673 - email: ssantus@comune.lucca.it

Condono edilizio

Andrea Menichetti tel. 0583.442169 - email: amenichetti@comune.lucca.it

Segreteria amministrativa

Antonella Berchielli - email: aberchielli@comune.lucca.it
Elena Del Sarto tel. 0583.445931 - email: edelsarto@comune.lucca.it
Valeria Mongelli tel. 0583.442121 - email: vmongelli@comune.lucca.it
Morena Pasquinelli tel. 0583.442301 - email: mpasquinelli@comune.lucca.it
Francesca Rielli tel. 0583.442436 - email: frielli@comune.lucca.it
Stefania Voce tel. 0583.442313 - email: svoce@comune.lucca.it

Gestione amministrativa contributi concessori

Francesca Rielli tel. 0583.442436 - email: frielli@comune.lucca.it

Accesso agli atti

Andrea Menichetti tel. 0583.442169 - email: amenichetti@comune.lucca.it
Stefania Voce tel. 0583.442313 - email: svoce@comune.lucca.it

Contenzioso Edilizio

Eva Gavagnin tel.0583.442372 - email: egavagnin@comune.lucca.it
Roberta Bertussi tel. 0583/442687 - email: rbertussi@comune.lucca.it

Realizzato con il CMS per siti accessibili FlexCMP ©

Ultimo aggiornamento: Giovedì, 08 Settembre 2022, alle ore 13:40